«Дональд Кук» вышел в море на патрулирование

Vita
Автор Vita Январь 15, 2019 11:00

«Дональд Кук» вышел в море на патрулирование

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эсминец класса Arleigh Burke USS Donald Cook (DDG 75) ВМФ США покинул военно-морскую станцию Рота, Испания, возобновив своё восьмое патрулирование передовых военно-морских сил (FDNF) в зоне действия 6-го флота США.

«Дональд Кук» находился на военно-морской базе Рота в период обучения и технического обслуживания (TRAV). Находясь в порту, экипаж выполнил техническое обслуживание, которое пока не удалось завершить. Кроме того, инспекторы из группы по обучению во время плавания из Норфолка отправились на борту «Дональда Кука», чтобы завершить проверку мобильности и готовности экипажа к выполнению задач.

«Дональд Кук» — многоцелевой корабль, способный проводить учения и операции в таких областях, как противолодочная война и противоракетная оборона. Во время патрулирования «Дональд Кук» будет взаимодействовать с союзниками и партнерами по НАТО, чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов укреплению связей и укреплению мира и стабильности в регионе.

Это восьмой патруль Дональда Кука с момента его развертывания на военно-морской станции Рота в феврале 2014 года.

Во время патрулирования «Дональд Кук» планирует провести военно-морские операции в районе действия 6-го флота США в поддержку интересов национальной безопасности США в Европе и Африке.

6-й флот США со штаб-квартирой в Неаполе, Италия, проводит полный спектр совместных и военно-морских операций, в сотрудничестве с союзными и межведомственными партнерами, для продвижения национальных интересов США, а также безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота ВМФ США

Vita
Автор Vita Январь 15, 2019 11:00