У минного тральщика EML UGANDI новый командир

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2018 19:46

У минного тральщика EML UGANDI новый командир

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17 декабря в Таллине в Минной гавани проша церемония представления нового командира. Новым командиром минного тральщика EML UGANDI назначен старший лейтенант Мартин Аельтерманн (Martin Aeltermann ).

«Способность работать, хорошие амбиции, новаторство, преподавательские способности старшего лейтенанта Аельтерманна были заметны ещё в его ранней карьере. Скоро вы выйдете в море в надёжных руках», — сказал командующий эстонским ВМФ Юрий Саск в своем обращении к экипажу, — «Говоря о корабле в ближайшем будущем, новый год принесет с собой модернизацию корабля, а также новые условия для выполнения его задач».

Старший лейтенант Мартин Альтерманн находится в Силах обороны Эстонии с 2003 года. Ранее он служил в военно-морском училище, на кораблях «Адмирал Коуэн», «Сакала» и «Уганди», а также был командиром военного корабля. Военно-морское образование получил в Мюнхенской военно-морской академии в Германии, а затем пополнил свои знания в Соединенном Королевстве как в области противоминной деятельности, так и в судовождении.

«Уганди» предстоит знаменательный год, в течение которого системы противоминной обороны корабля будут серьезно модернизированы. Параллельно начинается групповое обучение, после которого мы будем готовы внести свой вклад в расчистку морских путей от мин, как в эстонских, так и в международных водах », — сказал старший лейтенант Аельтерманн.

На фото старший лейтенант Аельтерманн

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2018 19:46