Женщины в Вооружённых силах Великобритании

Vita
Автор Vita Октябрь 26, 2018 18:33

Женщины в Вооружённых силах Великобритании

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Все рода войск в Британских вооружённых силах в том числе Королевская морская пехота и элитные специальные силы — Специальная воздушная служба, известная как SAS, теперь открыты для женщин, – в четверг, 25-го октября, об этом сообщил министр обороны Великобритании Gavin Williamson.

Начиная с этого четверга женщины, служащие в Британских вооружённых силах могут переходить на службу в пехоту, а новые потенциальные новобранцы смогут претендовать на эти позиции с декабря.

Женщины также могут подавать заявки на вступление в Королевскую морскую пехоту, а некоторые смогут пройти предварительный отбор, который начнётся в начале будущего года. Если они пройдут отбор, то смогут поступить на курсы Коммандос в Lympstone, — сказано в пресс-релизе.

Открытие элитной Королевской морской пехоты открывает также дорогу для женщин, желающих поступить на службу в британские специальные силы, известные как SAS.

“Женщины образцово служили в вооружённых силах более 100 лет, работая по различным специальностям и занимая важные позиции,” — сказа Williamson в пресс-релизе. “Поэтому я рад, что с сегодняшнего дня впервые в истории в наших вооружённых силах отбор будет производиться по способностям, а не по половому признаку.”

Великобритания продвигает гендерную интеграция в боевых подразделениях с 2016-го года, когда был снят запрет на службу женщин в боевых условиях.

В ноябре 2016-го года Королевский бронетанковых корпус стал первым боевым подразделением, начавшим приём женщин на службу. В свою очередь Королевская морская пехота стала последним родом войск в британских вооружённых силах, начавшим принимать женщин.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Октябрь 26, 2018 18:33