Встреча Керри и Расмуссена

melkon
Автор melkon Февраль 28, 2013 00:00

Встреча Керри и Расмуссена

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

27-го февраля, в Риме, в рамках Трансатлантического Обеда по глобальным вопросам, прошли переговоры между Генеральным секретарём НАТО Андресом Фогом Расмуссеном и Государственным секретарём США Джоном Керри. «Сегодня мы обсудили многие ключевые вопросы повестки дня НАТО, включая прогресс нашей миссии в Афганистане, поддержание стабильного партнёрства в НАТО и справедливое распределение бремени в нашем Альянсе», — сказал Генеральный секретарь.

Мистер Фог Расмуссен сказал, что он был обрадован тем, что Секретарь Керри с первым своим официальным визитом направился в Европу. «Мы часто встречались в Вашингтоне, поэтому я обрадован, что со своим первым зарубежным визитом он посетил именно Европу и я обоснованно надеюсь, что впредь мы будем работать в тесном сотрудничестве с ним», — сказал он.

Двухсторонняя встреча прошла непосредственно перед «Обедом в Трансатлантическом формате», который был устроен министром иностранных дел Италии Гиулио Терзи и на которым присутствовали министры иностранных дел стран НАТО и Европейского Союза, а также Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Генеральный секретарь поблагодарил Министра иностранных дел Италии за гостеприимство. «Мы сталкиваемся со многими вызовами и у нас много работы, — сказал мистер Фог Расмуссен. — Европа и Северная Америка разделены океаном, но объединены нашими совместными ценностями и интересами, поскольку партнёрство жизненно важно для нашей общей безопасности и безопасности во всём мире».

По материалам nato.int
Фото nato.int
Перевод с английского melkon.lv

melkon
Автор melkon Февраль 28, 2013 00:00