Вооружённые силы Латвии ищут человека в море

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2017 13:31

Вооружённые силы Латвии ищут человека в море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Центр координации поиска и спасения в море (MRCC Rīga) Службы береговой охраны Флотилии морских сил вчера, 13-го апреля, получил вызов с рыболовецкого судна «Daniels», но по причине прерывания связи дальнейшая информация о причине вызова не последовала. Последние известные координаты рыболовецкого судна были — 85 км от Лиепайского порта.

MRCC Rīga незамедлительно послал патрульный корабль P-05 «Skrunda» на место происшествия для выяснения причин вызова и чтобы убедиться, не находится ли корабль в опасности. Во время выяснения обстоятельств был сделан вывод, что один член экипажа упал за борт.

В 19:11 по распоряжению MRCC Rīga на место происшествия для обследования поискового района был выслан вертолёт «Mи-17″ Авиационной базы воздушных сил и спасательный вертолёт Шведских вооружённых сил.

Дополнительно для осуществления поисковых работ были привлечены корабли «Briedis» и «Nautilus», а также корабль «BALT FLOT 12″, который шёл в Калининград, пересекая поисковых район, и которому было дано задание усилить морское наблюдение.

В 01:44 операция была завершена, человек не был найден. Патрульный корабль P-05 «Skrunda» сопроводил рыболовецкое судно «Daniels» в Лиепайский порт.

Служба береговой охраны напоминает, что перед тем как решаете провести время вблизи воды или отправиться в море, используя лодку, яхту или другое плавсредство, убедитесь, что у вас в наличии имеются все спасательные средства и вы информированы от том, что необходимо делать в чрезвычайной ситуации, а также сообщите MRCC Rīga о планируемом времени убытия и прибытия плавсредства в порты.

В случае чрезвычайной ситуации в море звоните на тревожный телефон MRCC Rīga — 115.

Информация по материалам пресс-релиза Службы Береговой охраны Флотилии Морских сил Латвии

Фото mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2017 13:31