Эстония проводит военные учения в Адажи

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2018 13:16

Эстония проводит военные учения в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне с 22-го октября по 4-е ноября будут проходить учения “Furious Axe” (трудно переводимое название — Ред.), которые организует боевая группа расширенного присутствия НАТО в Эстонии.

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенанта Леонид Калниньш отмечает: “Я удовлетворён тем, что на Адажском полигоне тренируются не только Национальные вооружённые силы и военнослужащие, служащие в Латвии, но и боевая группа расширенного присутствия НАТО в Эстонии.

Адажский полигон – это единственная обширная военная учебная территория, где военные учения проводятся уже в течение 90 лет. Это не только самый большой полигон в Балтийских странах, но и уникальное место тренировок, поскольку во время учений дополнительные вызовы создаёт покрытая лесом местность, что ухудшает видимость и усложняет достижение целей при стрельбе.”

Целью учений является совершенствование сотрудничества и совместимости боевой группы расширенного присутствия НАТО в Эстонии и Эстонских сил обороны, способствуя более тесной интеграции.

Во время учений на Адажском полигоне будут проводиться боевые стрельбы и выполняться тактические упражнения. На саммите НАТО в Варшаве в 2016-ом году руководители правительств и стран НАТО утвердили соглашение о размещении многонациональных боевых групп батальонного уровня в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

Целью размещения боевых групп расширенного присутствия НАТО является способствование сдерживания, осуществляемого НАТО, и укрепление обороны альянса, демонстрируя солидарность альянса и решимость защитать альянс от любого вида агрессии.

Информация по материалам mil.lv

Фото mil.ee

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2018 13:16