Международные военные учения “Bastions 2018”

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2018 11:26

Международные военные учения “Bastions 2018”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В городе Марциене в Мадонском крае с 22-го по 28-е октября пройдут международные военные учения “Bastions 2018”, во время которых инженерные подразделения Национальных вооружённых сил и союзников будут нарабатывать навыки сотрудничества и оказания поддержки боевым подразделениям.

Целью учений является тренировка инженерных возможностей с акцентом на оказание поддержки боевым подразделениям при проведении боевых действий в городских условиях.

Учения организует 54-й инженерно-технический батальон Земессардзе и в них примут участие более 140 военнослужащих из вооружённых сил Албании, Дании, Канады, Латвии и Испании. Участники учений будут осваивать и совершенствовать навыки создания оборонных позиций, преград и оказания поддержки боевым подразделения при выполнении операций в условиях города.

На учениях вне полигона будут использоваться только учебные боеприпасы и средства имитации, имитация боя вне полигона будет осуществляться только на предварительно согласованных территориях.  Учебные боеприпасы производят шум, но не создают угрозу для здоровья и жизни людей. Территория после учений будет приведена в порядок.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2018 11:26