Создать систему рекрутирования

melkon
Автор melkon Февраль 2, 2015 08:46

Создать систему рекрутирования

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Принимая во внимание демографическую обстановку, здоровье и физическую подготовленность молодых людей, а также возможности структурных единиц, задействованных в процесс рекрутирования и основного обучения, сделан вывод, что существующая система рекрутирования не соответствует новым вызовам, следовательно уже в ближайшее время эти возможности необходимо значительно улучшить.Поэтому в Министерстве обороны было принято решение, что функции рекрутирования военнослужащих до 2016 года следует передать вооружённым силам

Министр обороны уже в 2014 году дал задание оценить возможности отрасли - структурных единиц, задействованных в процесс рекрутирования и основного обучения — значительно увеличить число кандидатов военнослужащих.

В оборонной отрасли был сделан вывод, что после мероприятий по сокращению расходов, в системе рекрутирования ощущается недостаток обученного персонала и финансовых средств. Поэтому систему рекрутирования по сути нужно создавать заново, а для этот необходим персонал и соответствующее финансирование.

Следует улучшить сервис «агентуры одной остановки», а также ёмкость медицинских проверок, или искать другие решения. Также необходимо увеличить ёмкость психологических тестов, следует запланировать увеличение численности персонала и подключение психологов из других подразделений.

Для развития возможностей основного обучения (Пехотная школа) следует увеличить число инструкторов и расширить материально-техническую базу, в том числе автопарк. Необходимо развивать также инфраструктуру Пехотной школы — полигон, спортивную инфраструктуру, казармы.

В результате реорганизации планируется увеличить число специалистов, которые будут заниматься специфическими вопросами, которых необходимо обеспечить рабочими местами и помещениями.

Функции рекрутирования, которые в данный момент выполняет Центр рекрутирования и яунсардзе, включают информирование общества о возможностях службы в армии, консультирование кандидатов, приём анкет и их отсылка для отбора.

Отбором военнослужащих занимается Центр вооружённых сил по отбору и учёту резервного персонала. Задачей отбора является оценка соответствия кандидата требованиям Закона о военной службе (здоровье, профессиональная и физическая подготовка, знания государственного языка, моральные и психологические качества), а также определение потенциала кандидата стать военнослужащим.

Министерство обороны на прошлой недели в Саэйме сообщило, что в этом году планирует призвать Саэйм акцептировать увеличение числа военнослужащих на 2000 человек до 2018 года.

В будущем планируется не только увеличить число военнослужащих, но и земессаргов. В данный момент в Земессардзе служат около 8000 человек, а в соответствии с Планом государственной обороны число земессаргов планируется увеличить до 12000-13000.

Сейчас на профессиональной службе находятся около 4600 военнослужащих.

Информация и фото по материалам sargs.lv

melkon
Автор melkon Февраль 2, 2015 08:46