Морские пехотинцы США прибыли в Исландию

Vita
Автор Vita Октябрь 18, 2018 20:38

Морские пехотинцы США прибыли в Исландию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 90 морских пехотинцев США из 24-го экспедиционного подразделения морской пехоты 17-го октября приземлились в Кефлавике, в Исландии, в рамках начальной фазы упражнения НАТО Trident Juncture. Главная фаза Trident Juncture начнётся в Норвегии 25-го октября.

Прибыв на вертолётах MV-22 Osprey и CH-53 Sea Stallion с корабля USS Iwo Jima, морские пехотинцы в сотрудничестве с полицией Исландии нарабатывали навыки защиты аэродрома и ключевой инфраструктуры. ВМФ США также дислоцировал в Кефлавике два противолодочных самолёта P-8A Poseidon с их постоянного места базирования в Сигонелле, в Италии.

Адмирал Джеймс Фогго, командующий Командованием объединёнными силами союзников в Неаполе и морскими силами США в Европе и Африке, выступая с речью в Ассоциации Валдберг, отметил ключевую роль P-8A в противолодочных операциях. Он подчеркнул важность для НАТО в Северной Атлантике потенциала наблюдения и разведки этих самолётов мирового класса. Trident Juncture 2018 – это крупнейшее упражнение НАТО на протяжении многих лет, которое соберёт вместе 50 000 военнослужащих из 29 стран НАТО и стран-партнёров – Швеции и Финляндии. В упражнении примут участие около 65 кораблей, 150 воздушных судов и 10 000 транспортных средств.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 18, 2018 20:38