Успешные удары по наземным целям

Vita
Автор Vita Март 27, 2015 18:34

Успешные удары по наземным целям

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Cамолёты-истребители F16 ВВС США 26 марта нанесли удары по наземным целям на полигоне в центральной части Эстонии в ходе совместных учений эстонских и американских ВВС. Такой удар наносился впервые в практике современных военных упражнений в Эстонии.

«Сегодняшняя тренировка свидетельствует о том, что предыдущие занятия и учения в рамках действий Сил обороны, авиации ВВС и воздушных перевозок показали очень хорошую подготовку лётного состава и всего персонала, обеспечивающего учения. Мы руководили нынешним упражнением таким образом, чтобы можно было использовать боевое оружие»,- сказал командир авиабазы Эмари подполковник Rauno Sirk, — «В условия мирного времени, это означает, что необходимо обеспечить одновременное сотрудничество как минимум восьми различных агенств и организаций».

Истребители F-16СМ 510-й эскадрильи уничтожили наземные цели ударом бомб среднего калибра. Совместные учения авиации используются для нанесения ударов оружием типа «воздух-воздух» и «воздух-земля».

Некоторые из упражнений выполнялись на малых высотах.

Учения ВВС продлятся в воздушном пространстве Эстонии в период с 19 марта по 17 апреля. Это поможет улучшить взаимодействие между двумя странами, а также обеспечивает важный вклад в укреплении безопасности Эстонии.

На фото авиаудар по условному лагерю обучения террористов

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Март 27, 2015 18:34