Проверка военной мобильности

Vita
Автор Vita Октябрь 16, 2018 12:43

Проверка военной мобильности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подразделения вооружённых сил Великобритании высадились в Роттердаме в Нидерландах в среду (10-го октября), в свою очередь Германская армия отправила на грузовом судне свои танки в Норвегию для участия в самом масштабном со времён Холодной войны упражнении НАТО «Trident Juncture 2018».

В течение нескольких последующих дней 70 транспортных средств Foxhound, Husky и Landrover проедут 2000 км из голландского города Хук-Ван-Холланд по северной Европе в Норвегию. Британский конвой, который проследует по территории Нидерландов, Германии, Дании и Швеции, проверит насколько эффективно солдаты и техника может перемещаться между европейскими странами. Будет проверяться способность таможни, пограничников и инфраструктуры обеспечить быстрое перемещение крупных войсковых подразделений.

В то время как британские вооружённые силы проследуют по территории северной Европы, Германская армия осуществила перевозку танков Leopard и другой военной техники на борту гражданского грузового парома из германского города Эмдена в Фридрикстад, в Норвегии.

“Военная мобильность является жизненно важной, особенно при оказании поддержки в случае кризиса. Именно поэтому мы в этом упражняемся,” — сказала пресс-секретарь НАТО Oana Lungescu. “В течение нескольких последних лет, НАТО достигла реального прогресса, улучшая нашу способность быстро разворачивать силы на территории Европы. Мы преодолеваем юридические барьеры и сокращаем бюрократические препоны, в том числе тесно работая вместе с Европейским Союзом. В перспективе мы нацелены на дальнейшее сокращение времени пересечения границ, выявление альтернативных путей доставки и интенсификацию упражнений в сфере военной мобильности,” – добавила она.

Около 50 000 военнослужащих и 10 000 транспортных средств из всех 29 стран НАТО, а также из Швеции и Финляндии, соберутся вместе для участия в упражнении Trident Juncture, который начнётся в Норвегии 25-го октября.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 16, 2018 12:43