Первая посадка F-35B на борт HMS Queen Elizabeth

Vita
Автор Vita Октябрь 1, 2018 09:39

Первая посадка F-35B на борт HMS Queen Elizabeth

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Посадка на авианосец HMS QUEEN ELIZABETH в Атлантическом океане. На прошлой неделе во время патрулирования нового британского авианосца Queen Elizabeth у восточных берегов США, на его борт впервые вертикальную посадку совершил самолёт F-35B, который пилотировали коммандер Королевского ВМФ Nathan Gray и командир эскадрильи Королевских ВВС Andy Edgell.

Они стали первыми британскими пилотами, которые приземлились на британский авианосец в последние восемь лет, и это ознаменовало начало испытаний по развитию Королевского ВМФ, которые продлятся около двух месяцев.

Авианосец, который был заказан в 2008-ом году, и первая посадка F-35B открыли новую главу в истории военно-морского флота Британии, который в последние годы начал приходить в упадок.

Корабль, который работает вместе с пилотами-испытателями Корпуса Морской пехоты США, к тестированию и квалификации собственных новых пилотов вернётся в будущем году, а пока цели ограничиваются выявлением параметров ветра и погоды, безопасных для посадки F-35B.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Октябрь 1, 2018 09:39