Визит посла Республики Польша в Адажи

Vita
Автор Vita Сентябрь 24, 2018 11:49

Визит посла Республики Польша в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Д-р Моника Михалишин (dr Monika Michaliszyn ) Посол Республики Польша в Латвийской Республике посетила польских солдат на военной базе в Адажи.

14/09/2018, впервые на военной базе в Адажи, был представлен новый посол Республики Польша в Латвийской Республике д-р Моника Михалишин, назначенный Президентом Республики Польша.

Посол вместе с атташе по вопросам обороны Республики Польша был встречен командующим польским военным контингентом майором Аркадиусом Скорнугом (Arkadiusz Skórnóg ), который в своем выступлении поздравил с назначением Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Латвийской Республике. Он также пожелал успехов в развитии взаимоотношений между Республикой Польша и Латвийской Республикой в отношении экономической, культурной и иной деятельности, вытекающей из выполнения такой почетной функции. Во время выступления командир польского военного контингента обратился к посланнику Монике Михалисина и военному атташе, подполковнику Петру Помазани (Piotra Pomazany).

После сбора было представлено оружие и снаряжение польских солдат. Позднее гости приняли участие во встрече с управленческим персоналом контингента, в ходе которой командир представил задачи PKW в рамках Боевой группы НАТО. Гостям был представлен польский танк PT-91 «Twardy». Затем гостей угостили обычной солдатской едой.

Солдаты из охранного взвода подарили гостям эмблему — значок 15-й Гигицкой механизированной бригады.

Текст и фотографии: ch. Tomasz Wojewódka

Информация и фото по материалам www.do.wp.mil.pl

Vita
Автор Vita Сентябрь 24, 2018 11:49