Конференция по политике ресурсов НАТО

Vita
Автор Vita Октябрь 14, 2015 23:26

Конференция по политике ресурсов НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Риге с 15-го по 16-е октября НАТО в сотрудничестве с министерством обороны Латвии проводит ежегодную Конференцию по политике ресурсов НАТО, в которой примут участие более 150 участников из учреждений НАТО и стран-участниц.

Участники конференции будут дискутировать о современной среде стратегической безопасности, о развитии и финансировании совместных военных возможностей НАТО. Кроме того на конференции будет обсуждаться порядок финансирования Плана боеготовности НАТО (Readiness Action Plan), выполнение решений Уэльского саммита, увеличение оборонных бюджетов стран участниц, а также подготовка к Варшавскому саммиту 2016-го года.

Конференцию по ресурсам НАТО откроет министр обороны Раймондс Бергманис, с обращением к участникам конференции выступит также государственный секретарь Министерства обороны Янис Гарисонс. Предусмотрено также видеообращение заместителя Генерального секретаря НАТО Александра Вершбова (Alexander Vershbow).

«Конференция по ресурсам НАТО проходит в знаковое время для министерства обороны, поскольку именно сейчас оборонный бюджет подан на рассмотрение в Саэйм, — подчёркивает Р.Бергманис.

Целью Конференции по ресурсам НАТО является улучшение понимания и информированности участников, а также предоставление платформы для обмена мнениями и идеями, которые могут быть использованы а процессе принятия решений НАТО.

В конференции примут участие должностные лица высокого ранга из структур НАТО, в том числе помощник заместителя Генерального секретаря по вопросам оборонной политики и планирования Jonathan Parish, помощник заместителя генерального секретаря НАТО по оперативным вопросам Francesca Tardioli, руководитель Бюро ресурсов НАТО John Aguirre, а также должностные лица высокого ранга из стратегических командований НАТО и стран-участниц НАТО.

Конференцию по ресурсам НАТО проводит каждый год в сотрудничестве с одной из стран-участниц. Предыдущая конференция по ресурсам НАТО проходила в марте 2014-го года в Албании.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 14, 2015 23:26