Упражнение НАТО „Steadfast Pinnacle 2018”

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2018 23:43

Упражнение НАТО „Steadfast Pinnacle 2018”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш Риге в Национальной академии обороны 17-го сентября открыл упражнение НАТО „Steadfast Pinnacle 2018”, в котором примут участие 28 высших офицеров из стран НАТО, а также из страны-партнёра Финляндии.

Целью упражнения является совершенствование способностей офицеров и командиров высшего уровня планировать и руководить объединёнными операциями, особое внимание уделяя роли командира на операционном уровне. Упражнение завершится 21-го сентября.

Уже сообщалось, что с 9-го по 14-е сентября в Латвийской Национальной академии обороны проходило упражнение „Steadfast Pyramid 2018”, — первая часть упражнения, которое проводит Высшее главнокомандования силами союзников в Европе и Главнокомандование трансформации НАТО. В упражнении приняли участие 30 старших и высших офицеров из 14 стран НАТО и страны-партнёра Финляндии.

В ходе учений был разыгран фиктивный сценарий, который включал операции коллективной обороны.

Упражнения “Steadfast Pyramid” и “Steadfast Pinnacle” в Латвии проводятся с 2011-го года. Во время учений Латвия развивает свои возможности принимающей страны и улучшает навыки сотрудничества с другими странами НАТО и стратегическими региональными партнёрами.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2018 23:43