Учения “Kristaps 2018” для высших должностных лиц

Vita
Автор Vita Август 24, 2018 11:35

Учения “Kristaps 2018” для высших должностных лиц

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Редбаржах, в Скрундской области 22-го августа прошли учения Кабинета министров “Kristaps 2018”, на которых в формате выездной сессии высшие должностные лица государства, руководители учреждений безопасности и эксперты государственных управленческих учреждений совершенствовали свои теоретические знания и практические навыки по планированию преодоления конвенциального нападения, принятию решений и выполнению запланированных мероприятий.

Участники учений обсуждали проекты решений, которые предварительно подготовили эксперты госучреждений. Учения “Kristaps 2018” проходили по выдуманному сценарию, который создан с целью проверки способности должностных лиц преодолеть конвенционное нападение.

С целью совершенствования навыков высших должностных лиц, Министерство обороны и Национальные вооружённые силы регулярно организуют учения Кабинета министров.

В этом году учения Кабинеты министров “Kristaps 2018” проходили в рамках военных учений “Namejs 2018”, которые с 20-го августа по 2-е сентября проходят по всей Латвии.

Целью военных учений “Namejs 2018” является проверка и совершенствование готовности Национальных вооружённых сил развернуться для выполнения задач государственной обороны как самостоятельно, так и в рамках системы коллективной обороны.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Armīns Janiks (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Август 24, 2018 11:35