Встреча пограничников в Казахстане

Vita
Автор Vita Июль 26, 2018 13:19

Встреча пограничников в Казахстане

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Государственной пограничной охраны Латвии генерал Нормундс Гарбарс с 22-го по 27-е июля находится с визитом в Казахстане, где проходит Региональная конференция сотрудничества по вопросам безопасности границ в Центральной Азии «Инициатива Иссы-Куля 2018».

В конференции участвуют высшие должностные лица агентств управления границами целевых стран BOMCA 9 (Управление границами в Центральной Азии) – Казахстана, Киргизстана, Таджикистана и Узбекистана, BOMNAF (Управление границами в Северном Афганистане) — Афганистана и Иранской Исламской республики, FRONTEX (Европейского агентства охраны границ и береговой охраны), в также службы координации совета руководителей сил пограничной охраны НВС (Союза независимых государств). На форуме будут также представлены делегации Европейского Союза в Казахстане и Киргизстане и посольство Латвии в Казахстане.

Конференцию организует Консорциум проекта BOMCA 9, в рамках которого Латвия является руководящим партнёром, в сотрудничестве с Пограничной службой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и BOMNAF. Целью конференции является укрепление сотрудничества учреждений пограничной охраны в регионе Центральной Азии.

Во время визита начальник Государственной пограничной охраны встретится с высшими должностными лицами пограничной охраны упомянутых стран, а также посетит Кафедру кинологии Казахской Академии пограничной службы.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Июль 26, 2018 13:19