Учения “LAT-EST OILEX 2018” в Ирбенском проливе

Vita
Автор Vita Июнь 28, 2018 10:51

Учения “LAT-EST OILEX 2018” в Ирбенском проливе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Балтийском море, в Ирбенском проливе 26-го июня проходили учения по защите морской среды “LAT-EST OILEX 2018”, которые организовала Служба береговой охраны Флотилии морских сил Национальных вооружённых сил (НВС) Латвии.

Учения проводились с целью наработки навыков ответственных институций Латвии и Эстонии по организации работ по устранению последствий загрязнения, а также тренировки команд задействованных в учениях кораблей.

В учениях приняли участие три корабля Патрульной эскадры Латвийских морских сил, Служба береговой охраны и многофункциональный корабль “Kindral Kurvits” Министерства внутренних дел Эстонии.

“Загрязнение большого масштаба в море может повлиять на все страны Балтийского региона, поэтому эффективное сотрудничество и совместные усилия по ликвидации последствий аварий обеспечивает интересы всех прибрежных стран,” — подчеркнул исполняющий обязанности начальника Службы береговой охраны Петерис Суббота.

Международные упражнения по защите морской среды организуются каждый год и являются важным условием для поддержания и совершенствования способности морских сил НВС ликвидировать последствия аварий в море, в том числе предотвращать загрязнения нефтепродуктами.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 28, 2018 10:51