Немцы и французы разрабатывают общий танк

Vita
Автор Vita Июнь 14, 2018 23:38

Немцы и французы разрабатывают общий танк

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Французская компания Nexter и германская Krauss-Maffei Wegmann в понедельник, 11-го июня, на торговой ярмарке Eurosatory в Париже представили совместную разработку – танк на шасси Leopard 2 с орудийной башней Leclerc.

Получившее официальной название Европейский главный боевой танк или EMBT, это транспортное средство должно продемонстрировать способность германский и французский компаний работать вместе, создавая Главную боевую систему – цель обоих наций. Планируется, что эта система вооружения «увидит дневной свет» в середине 2030-го года.

Кроме того, создатели надеются, что “Frankentank” будет иметь реальный спрос. На данный момент танк является демонстрируемым проектом, который финансирует совместное предприятие двух компаний — KNDS.

“Целью программы является создание интересного оперативного танка для рынка, используя современные технологии, в тоже время обеспечивая индустриальную активность в течение 15-20 лет,” сказал Francois Groshany, глава производственных программ компании Nexter.

“На выставке мы увидим, есть ли интерес среди стран, чтобы мы смогли начать полноценное развитие, “сказал он. Groshany сказал, что выгода гибридной машины заключается в очень больших возможностях шасси Leopard 2 “, которая может перевозить до 68 тонн, и в лёгкости орудийной башни Leclerс, для которой необходим экипаж всего лишь из двух человек.

В результате потенциальные покупатели получают выигрыш в 10% веса или 6 тонн для установки дополнительного оборудования на танке.

Эта системы вооружения является “доказательством того, что KMW и Nexter создали первый совместный продукт KNDS в рекордное время,” отмечается в сообщении компании. “EMBT едет и стреляет ― короче говоря, это работает!”

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Июнь 14, 2018 23:38