Перемещение американской военной техники

Vita
Автор Vita Май 25, 2018 23:20

Перемещение американской военной техники

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Кёльн, Германия. Армия США в Европе оповестила федеральные земли Германии о массовом перемещении тяжёлой военной техники на стратегические позиции в восточной Европе и в Балтийских странах в рамках операции Atlantic Resolve.

Сообщается, что 3300 военнослужащих из 1-й бронетанковой бригады 1-й кавалерийской дивизии из форта Худ, штат Техас, привезут с другого берега Атлантического океана в целом 2500 единиц техники. Это подразделение заменит 2-ю бронетанковую бригаду 1-й пехотной дивизии, которая вернётся в форт Riley, в Канзас.

Оборудование прибыло на корабле в Антверпен, в Бельгию, в конце прошлой недели. Там его продолжают готовить к дальнейшей транспортировке по территории Европы. Военные говорят, что они рассматривают передислокацию как широкомасштабное упражнение с целью отработки логистики, что может потребоваться в случае войны на континенте.

Это означает, что солдаты будут работать с часами, измеряя как быстро такую передислокацию возможно осуществить. Для доставки части техники планировщики предусмотрели использование внутренних водных путей из Антверпена в Мангейм, в Германии, чтобы протестировать дополнительный вид транспортировки, кроме автодорог и железнодорожного транспорта — Defense News пояснил пресс-секретарь Армии США в Европе.

В Мангейме для дальнейшей транспортировки на восток будут подготовлены поезда.

Полный список грузов состоит из сортамента тяжёлого боевого снаряжения, включая 87 танков Abrams, около 140 бронемашин Bradley, 18 гаубиц Paladin и 395 других гусеничных транспортных средств. Они будут отправлены по железной дороге в Балтийские страны, Польшу, Румынию, Болгарию и Венгрию.

Ожидается, что 280 из более чем 1000 колёсных транспортных средств, которое необходимо доставить к местам дислокации, в небольших колоннах будут перемещаться по сети дорог Германии.

К этому следует добавить одновременно развёртывание 2-го кавалерийского полка из Баварского города Вилсека для участия в упражнении Sabre Strike в Польше и Балтийских странах с 3-го по 15-е июня. Со стороны США в учениях будут участвовать 12 500 военнослужащих при общем числе участников – 18 000.Поскольку смена в рамках операции Atlantic Resolve прибыла, то 2-я бронетанковая бригада будут паковаться и после недолгого пребывания на полигоне Grafenwöhr в Баварии отбудет в Бременхафенский порт, чтобы погрузиться на корабль.

Операция Atlantic Resolve, которую в основном осуществляют американцы, проводится с целью демонстрации силы вблизи границы Европы с Россией. Эта инициатива начата после аннексии Москвой Крыма в 2014-ом году, что привело к обеспокоенности в Европе, что Россия может предпринять подобные захваты земель у бывших советских сателлитных государств.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Май 25, 2018 23:20