Бригада ПВО США снова дислоцируется в Европе

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2018 16:48

Бригада ПВО США снова дислоцируется в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В отголоске Холодной войны подразделение противовоздушной обороны Армии США опять дислоцировано в Европе. Солдаты из 678-й бригады противовоздушной обороны (ADA) из состава Национальный гвардии Южной Каролины 27-го марта официально развернули Знамя своего подразделения на церемонии в гарнизоне Армии США в Ансбахе, в Германии.

Командир бригады полковник Richard Wholey, сказал, что со времён Холодной войны американская бригада противовоздушной обороны впервые дислоцирована в Европе.

«Сегодня исторический день для Армии США в Европе, для Ансбаха (Командования противовоздушной и противоракетной обороны 10-й армии и Гарнизона армии США) и местного сообщества, — Wholey сказал на церемонии. — Сегодня мы здесь в Ансбахе развёртываем знамя 678-й бригады артиллерии противовоздушной обороны — впервые в Европе с момента окончания Холодной войны.”

678-я ADA обеспечивает командование и координацию операций находящихся в подчинении батальонов артиллерии ПВО. Кроме того, будучи первым подразделением ПВО, которое вернулось на Европейский театр после окончания Холодной войны, бригада является единственным огневым подразделением, интегрированным в состав армии. Подразделение будет обеспечивать координацию противовоздушной обороны средней дальности для сил США в Европе – возможность, недостаток которой был констатирован, сравнивая с военным потенциалом России, представленным в Украинском конфликте.

“В 1990-х было принято решение о сокращении, и тогда не просматриваясь необходимость в ПВО средней дальности,” сказал полковник David Shank, командир 10th AAMDC (Командования ПВО и ПРО 10-й армии).

“Всё началось в 2004-ом, когда первый батальона ПВО средней дальности был деактивирован и убран отсюда.” Церемония ознаменовала начало девятимесячной дислокации 678-й ADA в поддержку операции Atlantic Resolve. Задачей бригады будет координация миссии ПВО в Европе в рамках операции.

Atlantic Resolve – это мера, принятая НАТО в ответ на агрессию России в Украине, Операция была начата в 2014-ом году. Военнослужащие 678-й примут участие в объединённых международных упражнениях совместно с союзниками по всему континенту.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2018 16:48