Подводная лодка USS Colorado вступила в строй

Vita
Автор Vita Март 20, 2018 10:18

Подводная лодка USS Colorado вступила в строй

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новейшая ударная подводная лодка ВМФ США USS Colorado, в субботе поступила на службу на церемонии, которая состоялась на базе подводного флота в Коннектикуте.

Секретарь военно-морского флота Ричард Спенсер (Richard Spencer) сказал, что подводная лодка является чудом технологии и инновации.

Annie Mabus, дочь бывшего секретаря ВМФ Рэя Мабус (Ray Mabus), согласно военно-морской традиции, перед тем как команда вступила на борт отдала приказ оживить судно.

Лодка длиной 377 футов и водоизмещением 7800 тонн способна вести военные действия против подводных лодок и надводных кораблей, выполнять разведывательные действия и доставлять подразделения специальных операций. Каждая из двух больших шахт могут запустить по шесть ракет Tomahawk.

Со слов коммодора Reed Koepp, командного офицера Колорадо, это первая ударная подводная лодка, на которой подводники для поворота фотонных мачт, заменяющих перископы, используют контролёры игровой системы Xbox. На других подводных лодках установлены джойстики.

Команда лодки состоит из 130 человек. Женщины служат на подводных лодках, но в команде Колорадо их нет.

В строительстве Колорадо — 15-й лодки класса Вирджиния участвовали тысячи работников на судоверфях в Коннектикуте, Род Айленде и Вирджинии.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Март 20, 2018 10:18