Визит командующего Силами Обороны Эстонии в Латвию

Vita
Автор Vita Март 15, 2018 00:30

Визит командующего Силами Обороны Эстонии в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Эстонскими силами обороны генерал Рихо Террас будет находиться с визитом в Латвии 14-15 марта. Он встретится с государственным секретарём Министерства обороны Янисом Гарисоном и командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Леонидом Калниньшем, чтобы обсудить сотрудничество Латвии и Эстонии в сфере обороны, а также актуальные вопросы международной и региональной безопасности.

Генерал-лейтенант Л. Калниньш подчёркивает: «Наши соседи всегда играли важную роль в создании обороны региона. Латвия и Эстония имеют похожее видение того как следует укреплять государственную оборону не только в военной точки зрения, но и путём сплочения общества, и посредством деятельности добровольческих организаций. Я рад принять в Латвии командующего Эстонскими силами обороны и ознакомить его с достижениями в сфере обороны.»

В рамках визита генерал Р.Террас посетит Адажскую базу и встретится с командиром Механизированной пехотной бригады сухопутных сил полковником Илмаром Атисом Леиньшем.

Наряду с каждодневным трёхсторонним сотрудничеством Балтийских стран, как в сфере наблюдения за воздушным пространством (BALTNET), так и в рамках Балтийского объединённого штабного элемента и Балтийского колледжа обороны (BALTDEFCOL), где плечом к плечу служат и учатся латвийские и эстонские военнослужащие, осуществляется также интенсивное сотрудничество в сфере реализации проектов возможных совместных закупок.

Латвия и Эстония постоянно сотрудничают в сфере обучения персонала, в том числе участвуя в совместных военных учениях.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 15, 2018 00:30