Двухсредный автомат для спецподразделений России

Vita
Автор Vita Март 10, 2018 11:32

Двухсредный автомат для спецподразделений России

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Автомат АДС калибра 5,45 миллиметра, стреляющий под водой и на суше, готовят в Туле к серийному производству для спецподразделений Вооруженных сил и Росгвардии, а затем и для иностранных заказчиков, сообщил РИА Новости начальник отделения Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия (входит в НПО «Высокоточные комплексы») Юрий Амелин.

«Этот образец принят на вооружение, и мы готовим серийное производство. Ведется подготовка производства этого оружия», — заявил Амелин.

По его словам, тульские оружейники в первую очередь «должны выполнить требования и заявки наших силовиков». «Я могу назвать две структуры — это Министерство обороны России и Росгвардия», — уточнил собеседник.

При этом Амелин добавил, что автомат-«амфибию» разрешили экспортировать, однако он не назвал конкретных зарубежных заказчиков.

Автомат двухсредный специальный АДС калибра 5,45 миллиметра предназначен для ведения одиночного и автоматического огня на дальности до 600 метров на суше и до 25 метров под водой. Темп стрельбы — до 900 выстрелов в минуту. Емкость магазина — 30 патронов. Масса автомата без боеприпасов с 40-миллиметровым подствольным гранатометом — 4,82 килограмма.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Март 10, 2018 11:32