Новый командующий (ая) 6-мфлотом ВМС США

Vita
Автор Vita Март 5, 2018 13:24

Новый командующий (ая) 6-мфлотом ВМС США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

6-й флот ВМС США и Военно-морские ударные силы и силы поддержки НАТО приветствовали нового командующего на церемонии, которая состоялась 1-го марта на борту командного корабля USS Mount Whitney (LCC 20) класса Blue Ridge в Неаполе.

Вице-адмирал Lisa M. Franchetti сменила на посту командующего 6-м флотом вице-адмирала Christopher W. Grady. На церемонии председательствовал командующий военно-морскими силами США в Европе и Африке адмирал James G. Foggo III.

«Во времена триумфа или перетурбаций, штормов или штиля, 6-й флот США действует по всему региону, защищая нашу родину от атак, обеспечивая наше экономическое процветание (..) обеспечивая наше глобальное влияние и продвигая наши интересы, включая защиту наших союзников от военной агрессии,» — сказал Foggo.

Он также отметил, что благодаря лидерству и руководящей роли вице-адмирала Grady, 6-й флот США и Военно-морские ударные силы и силы поддержки НАТО являются действенными, обученными и готовыми обеспечивать надёжную оборону и сдерживание в сложной среде безопасности.

Обращаясь к вице-адмиралу Franchetti, Foggo подчеркнул её готовность взять в руки штурвал командующего 6-м флотом США.

«Вы идеальный выбор в правильное время, чтобы стать во главе 6-го флота,» — сказал Foggo. — Я уверен, что вы привнесёте свои знания и опыт, и я уверен в вашем успехе и успехе 6-го флота. Вы будете на передовой линии, укрепляя наше конкурентное преимущество. Военно-морской флот и нация полагаются на вас.»

После того, ка были зачитаны приказы, Franchetti использовала возможность, чтобы поблагодарить своего предшественника и обратиться к своему персоналу.

«Это большая честь сегодня стоять перед вами в качестве нового командующего 6-м флотом США и Ударными силами и силами поддержки НАТО, — сказала Franchetti. — Я видела вас в действии эти последние несколько недель, и я впечатлена. Я рада возможности служить плечом к плечу с такой приверженной своему делу командой профессионалов и вашими семьями. Наши корабли, подводные лодки, самолёты — это военная техника, но именно наши люди являются той силой, сердцем и душой, которые движут ими и ведут нас к победе.»

6-й флот США со штаб-квартирой в Неаполе выполняет полный спектр объединённых и военно-морских операций часто совместно с союзниками и партнёрами с целью обеспечения национальных интересов США и обеспечения безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го Флота ВМС США

Vita
Автор Vita Март 5, 2018 13:24