Приобретение тяжёлых транспортных вертолётов для ВВС Германии

Vita
Автор Vita Февраль 10, 2018 23:03

Приобретение тяжёлых транспортных вертолётов для ВВС Германии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Американская компания Sikorsky подписала соглашение с германской оборонной группой Rheinmetall с целью создания стратегической команды для участия в Германии со своими CH-53K King Stallion в конкурсе на приобретение тяжёлых транспортных вертолётов для нужд германских военно-воздушных сил, составив конкуренцию CH-47F Chinook, производств Boeing. Новый воздушные суда должны заменить вертолёты модели CH-53G, которые воздушные силы Германии используют в данный момент.

Компания заявила, что Rheinmetall привнесёт опыт и знания в команду, в том числе в качестве лидера по техническому обеспечению, если выбор падёт на CH-53K.

Сообщается также, что к команде в ближайшие недели присоединятся и другие германские компании.

Генеральный директор Rheinmetall Armin Papperger сказал, что Rheinmetall, будучи стратегическим партнёром Sikorsky, убеждена, что вместе они смогут поставить германским военно-воздушным силам наилучшие современные вертолёты, которые станут приемниками CH-53G, отметив, что обе компании едины, предлагая экономическо-выгодное, надёжное решение, ориентированное на потребности сегодняшних операций, и способны развиваться вместе с вооружёнными силами, соответственно их изменяющимся потребностям.

Информация и фото по материалам janes.com

Vita
Автор Vita Февраль 10, 2018 23:03