Поставка тактических транспортных средств

Vita
Автор Vita Февраль 7, 2018 23:33

Поставка тактических транспортных средств

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках Программы зарубежной военной поддержки США Национальные вооружённые силы получат 62 военных тактических транспортных средства производства компании «Polaris Government & Defense».

Национальных вооружённым силам будут поставлены транспортные средства моделей «Polaris» MRZR-2, MRZR — 4, MV850, а также транспортные средства, специально оборудованные мобильными наблюдательными устройствами. Только пятая часть поставок будет финансироваться из государственного бюджета.

Планируется, что первые транспортные средства «Polaris» Латвия получит в мае этого года и поставки продолжатся до второго квартала будущего года.

Поставки тактических транспортных средств «Polaris» укрепят тактические мобильные возможности Национальных вооружённых сил, и они предназначены как для подразделений регулярных сил НВС, так и для Земессардзе.

«Polaris Government & Defense» является одним из наиболее признанных производителей лёгких тактических внедорожников. Эти транспортные средства используют, например, вооружённые силы США и Финляндии, и они широко использовались в операциях НАТО в Афганистане. В прошлом году договор о поставке транспортных средств «Polaris» подписала Португалия и Германия.

В рамках различных программ поддержки США оказывают поддержку Латвии уже в течении 20 лет, поставляя экипировку, необходимую для развития Национальных вооружённых сил, такую как средства связи, устройства ночного видения и транспортные средства.

Информация и материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 7, 2018 23:33