130 лет памяти генерала Людвига Больштейна

Vita
Автор Vita Февраль 6, 2018 01:39

130 лет памяти генерала Людвига Больштейна

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Рижском Братском кладбище, 5-го февраля, состоялось памятное мероприятие в честь 130 дня рождения генерала Людвига Болштейна — командира бригады пограничников свободного Латвийского государства.

Чествуя генерала Л. Болштейна на кладбище собрались родственники пограничников свободной Латвии и представители Латвийского объединения офицеров.

Присутствовавшие возложили цветы и выразили благодарность генералу Л. Болштейну за его вклад в создание и развитие пограничной службы Латвийского государства.

Актриса и деятель культуры Вера Грибача-Валтер, обращаясь к собравшимся, традиционно прочитала патриотические и вдохновенные стихи о родине.

Незадолго до дня рождения Л. Болштейна Государственная пограничная охрана получила сердечную поздравительную открытку от сына и дочери пограничника Александра Ласинска. Дети пограничника свободного Латвийского государства признательно оценили сегодняшних пограничников и идеи Л. Болштейна о сохранении и развитии патриотизма и самоотверженной любви к родине.

Л. Болштейн с 24-го апреля 1924-го года до последнего дня своей жизни был командиром бригады пограничников. Под его руководством латвийская пограничная охрана стала стабильной и хорошо организованной военной структурой. Была создана хорошая материально-техническая база, организовано обучение пограничников, улучшены условия работы и быта.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Февраль 6, 2018 01:39