Испытательные запуски ракет ПРО США

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2018 23:42

Испытательные запуски ракет ПРО США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщения CNN, тестовый запуск ракеты SM-3 Block IIA , осуществлённый в среду с береговой пусковой установки Aegis на Гавайях был неуспешным.

Если поступит официальное подтверждение, то это будет уже вторым неуспешным запуском ракеты в течение года. Это также может означать недостаточную эффективность противоракетной обороны США, в то время как Северная Корея совершает кажущийся ежедневный прогресс в достижении своей цели — осуществления ракетного ядерно-ракетного нападения на территорию США.

Пресс-секретарь Агентства противоракетной обороны США отказался комментировать тестовый запуск. «Агентство противоракетной обороны США и моряки ВМФ США, работающие на береговом испытательном комплексе противоракетной обороны (AAMDTC) в среду утром провели тестовый запуск стандартной ракеты (SM)-3 Block IIA с Тихоокеанского ракетного комплекса, Кауай, Гавайи,» — сказал Wright.

Важно отметить, что причиной неудачи кроме ракеты мог быть целый ряд факторов, в том числе радарное нацеливание и контроль запуска или военно-морская система AEGIS.

Испытание SM-3 Block IIA в июне провалилось из-за человеческого фактора — матрос эсминца ошибочно запустил механизм саморазрушения ракеты.

В свою очередь в феврале прошлого года ракета успешно перехватила баллистическую ракетную цель.

Ракету разрабатывает компания Raytheon — это совместный японско-американский проект, осуществляемый в связи с необходимостью противостоять нарастающей ракетной угрозе со стороны Северной Кореи и других стран.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2018 23:42