Не будет у саудовцев танков

melkon
Автор melkon Январь 26, 2015 20:52

Не будет у саудовцев танков

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Германия отказалась поставлять оружие в Саудовскую Аравию.

Германия отклонила все заявки немецких оборонных предприятий на поставки вооружения в Саудовскую Аравию. Соответствующее решение было принято в ходе заседания в среду, 21 января, в котором участвовали канцлер ФРГ Ангела Меркель и восемь представителей кабинета министров.

Об этом, как передает ТАСС, сообщила немецкая газета «Бильд ам зонтаг». Отмечается, что причиной такого решения послужила нестабильная обстановка на Ближнем Востоке. В Берлине опасаются, что немецкое вооружение в конце концов может попасть в руки террористов в регионе. Правительство ФРГ эту информацию не комментирует.

Издание также указывает, что в 2013 году Федеративная республика одобрила поставки вооружения в Саудовскую Аравию на сумму в 360 млн евро. Ранее также появлялась информация, что Эр-Рияд готов купить у Берлина пять подводных лодок за 2,5 млрд евро. Германия занимает третье место в мире по объему поставок вооружений после США и России. Кабинет Меркель не раз подвергался серьезной критике за поставки в регионы, где систематически нарушаются права человека. Согласно последним опросам, не поддерживают продажу вооружений в Саудовскую Аравию 78% граждан страны, пишет «Бильд ам зонтаг».

На фото германский народный танк Leopard 2A7

Информация по материалам военное.рф Фото Krauss-Maffei Wegmann

melkon
Автор melkon Январь 26, 2015 20:52