Встреча школ погранохраны Балтийских стран и Польши

Vita
Автор Vita Январь 23, 2018 14:46

Встреча школ погранохраны Балтийских стран и Польши

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Эстонской Республике, в Пайкусе с 16-18-го января прошла встреча руководителей учебных заведений пограничной охраны Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Целью встречи было подписание международного плана сотрудничества на 2018-й год.

В мероприятии участвовали представители Школы пограничников Государственной пограничной охраны Литовской Республики, Полицейского и пограничного колледжа Академии наук безопасности Эстонской Республики, Учебного центра пограничников Польской Республики и Государственного пограничного колледжа Латвийской Республики.

В составе Латвийской делегации во встрече участвовал директор Государственного пограничного колледжа полковник Марикс Петрушин и заместитель директора (по учебной части) полковник Андрис Аболиньш.

Во время встречи представители сторон обменялись актуальной информацией и новшествами в сфере профессиональной подготовки пограничников, обобщили и оценили результаты сотрудничества за 2017-й год, обсудили планируемые направления и мероприятия на 2018-й год, а также подписали ежегодный план сотрудничества между государственными образовательными учреждениями.

Представители Полицейского и пограничного колледжа Академии наук безопасности Эстонской Республики ознакомили гостей с организацией процесса обучения, показали аудитории и материально-техническую базу.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Январь 23, 2018 14:46