Первый в истории аудит департамента обороны США

Vita
Автор Vita Январь 10, 2018 00:54

Первый в истории аудит департамента обороны США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В прошлом месяце ревизор Департамента обороны США David Norquist сообщил о начале первого в истории существования Департамента всеобъемлющего аудита.

Кроме очевидного учёта всех активов — примерная стоимость которых составляет 2.4 миллиарда долларов, включая всю инфраструктуру, персонал и системы вооружений — аудит создаст возможность для оценки возможностей наилучшего использования военных долларов. Даже если учёт покажет, что каждый пенни выделенный Департаменту обороны, расходуется разумно и эффективно, всегда остаётся возможность дискуссии о целенаправленности использования этих пенни. Аудит не устранит необходимость таких дискуссий — он их инициирует.

Есть надежда, что некоторые из выявленных недостатков, злоупотреблений и случаев мошенничества будут обнародованы. Департамент обороны является государственным агентством и бюрократическим учреждением — очень уважаемой и высокопоставленной институцией — но он склонен к тем же неэффективным действиям, характерным, например, Агентству защиты среды и Департаменту внутренних дел. До сих пор DOD успешно избегал проверки своей бухгалтерии.

Стоит принять во внимание, что аудитор едва ли раскроет новые примеры неэффективного использования средств в большим объёме. Некоторые из наихудших примеров бесхозяйственности Пентагона обществу уже известны. Вершиной всему является опубликованный в прошлом году отчёт о бюрократических тратах в объёме $125 миллиардов.

Генеральная прокуратура регулярно обращает внимание на старания Пентагона производить современные системы вооружений. Одна из наибольших отдельных статей в бюджете является программа многоцелевого ударного истребителя F-35, которая страдает от всевозможных недостатков, от проблем программного обеспечения до несоблюдения графиков производства и перерасхода средств. Некоторые считают, что всё предприятие в целом может стать ошибкой стоимостью в 1 триллион долларов. Программа строительства прибрежных боевых кораблей также долгое время ассоциировалось с неэффективность. Худшее из худшего в гигантском бюджете Департамента обороны обществу похоже уже известно.

Важным и новым будет оценка и рассмотрение таких активов как инфраструктура, базы и структура вооруженных сил. Расходы, такие как заработные платы, будут изменяться от года к году в зависимости от притока или оттока персонала. Финансирование операций и поддержания готовности также будет зависеть от политики, но на годовой основе.. Тщательная проверка баз и инфраструктуры США может быть полезной для поддержки следующего раунда реструктуризации и закрытия баз.

Пять последующих друг за другом секретарей обороны обращались с запросом устранить избыточные расходы и закрыть ненужные базы, но Конгресс каждый раз отказывал. Аудит поможет избежать этой ловушки.

Чтобы действительно оценить влияние аудита нам придётся терпеливо ждать ноября 2018-го года до обнародования первого отчёта. Но пока Пентагон занимается выполнением функций предусмотренных мандатом, мы остальные должны подумать о важном вопросе, какие именно ресурсы действительно необходимы нашим вооружённым силам для обеспечения национальной безопасности. бухгалтерии и критики со ссылкой на то, что могут быть разглашены секреты национальный обороны.

Другие утверждают, что аудит может демотивировать наши войска, отвлекая внимания от выполнения ключевых миссий.

Первый аргумент, что аудит может нарушить секретность, является слабым. В Конгрессе проходят публичные обсуждения оборонного бюджета вплоть до отдельных позиций. Те из нас, кто находятся вне бюрократической системы, также приглашаются критиковать и вносить вклад в дебаты. Но никто из нас в данный момент не знает, какова другая половина уравнения. Когда доллары налогоплательщиков выделены на осуществление конкретной программы, как эти доллара тратятся и какова отдача этих вложения? Ответы помогут политикам усилить национальную безопасности, а не ослабить её.

Второй аргумент предполагает, что военнослужащие и гражданские служащие не должны разделять ношу финансовой ответственности, поскольку они слишком заняты охраняя наши свободы. Разумеется, что большая часть людей, работающих в правительстве, не думает, что они должны быть освобождены от подобного надзора — они стараются выполнять свою работу наиболее эффективно. Это говорит о том, что ревизор Norquist проводит аудит как возможность показать, что в основном миллиарды Департамента обороны каждый год расходуются с умом. Единственный путь как в этом убедиться — провести всесторонний аудит счетов.

Информация по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Январь 10, 2018 00:54