Международное упражнение Allied Spirit VII (AS VII)

Vita
Автор Vita Ноябрь 22, 2017 01:01

Международное упражнение Allied Spirit VII (AS VII)

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На полигоне Объединённого многонационального центра готовности в Хохенфельсе, в Германии с 30-го октября по 22-е ноября проходит международное упражнение Allied Spirit VII (AS VII), которое организует Тренировочное командование армии США в Европе.

Упражнение фокусировано на тактической взаимосовместимости, а также тестировании надёжных средств коммуникации между членами НАТО. В упражнении участвуют около 4050 участников из 13 стран: Чешской Республики, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Литвы, Польши, Португалии, Словении, Испании, Великобритании и США.

«Allied Spirit проводиться с важной целью объединить наших партнёров по НАТО в сплочённой среде, где мы можем протестировать и объединить наш альянс, чтобы подтвердить нашу совместимость, обрести понимание ситуации, обучаться тактике и манёврам и повысить нашу способность объединить эти силы в единую команду для совместной работы,» — сказал бригадный генерал Jeff Smiley, заместитель командующего 40-й пехотной дивизии армии Национальный гвардии Калифорнии.

В рамках трёхнедельного упражнение различные силы объединены в одну многонациональную бригаду, командование которой обеспечивает Литва.

В течение первой недели подразделения стран-участниц занимались изучением процедур друг друга, возможностей и систем, выполняя особые задачи, такие как распознавание импровизированных взрывных устройств, расчистка маршрутов и ремонт транспортных средств. Другие тренировочные задачи включали общение с прессой, гражданско-военную интеграцию, медицинскую тренировку, а также защиту от оружия массового поражения.

Затем подразделения ознакомились с полигоном, выдвинувшись на огневые позиции. После чего многонациональная бригада была готова к выполнению боевых задач.

Информация и фото по материалам army.mil

Vita
Автор Vita Ноябрь 22, 2017 01:01