Российская инспекция в Балтийских странах

Vita
Автор Vita Ноябрь 11, 2017 11:26

Российская инспекция в Балтийских странах

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Демонстрируя постоянную приверженность союзников НАТО обеспечению прозрачности военной деятельности, Эстония, Латвия и Литва на этой неделе приняли у себя российских инспекторов по контролю за вооружениями. Инспектора посетили многие военные объекты, некоторые из которых используют многонациональные боевые группы НАТО. Альянс разместил в регионе оборонные силы известные как усиленное передовое присутствие после агрессивных действий России против Украины. Боевые группы в составе около 1000 военнослужащих сейчас находится в каждой Балтийской стране и в Польше с целью сдерживания возможной агрессии. Персонал НАТО встретился с российскими инспекторами по контролю за вооружениями 8-го ноября в Эстонской 1-й пехотной бригаде в Тапа.

В Эстонии российские инспектора посетили Центральный тренировочный полигон Оборонных сил, штаб 1-й пехотной бригады в Тапа и встретились с размещённым там персоналом НАТО. В Латвии команда российских инспекторов посетила подразделения Латвийских вооружённых сил и тренировочные полигоны и была проинформирована командиром Механизированной пехотной бригады и командиром 2-й бригады Земессардзе. Они также провели наблюдательный полёт над центральной частью Латвии.

В Литве инспектора провели наблюдательный полёт и посетили подразделения Механизированной пехотной бригады «Железные Волки» в Рукле, где были проинформированы командиром бригады, а также встретились с персоналом боевой группы НАТО.

Все эти визиты были осуществлены в рамках Венского документа и соглашения о военной прозрачности заключённого между 57 странами-участницами Организации безопасности и сотрудничества в Европе (OSCE) в 2011 году.

НАТО неуклонно поддерживает усилия направленные на увеличение доверия и прозрачности военной деятельности. НАТО уважает послание и дух Венского документа и регулярно обновляет список военных упражнений онлайн.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 11, 2017 11:26