Истребители F-35 прибыли в Норвегию

Vita
Автор Vita Ноябрь 7, 2017 19:55

Истребители F-35 прибыли в Норвегию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщения правительства Норвегии, на норвежскую военно-воздушную базу Орланд (Ørland) 3-го ноября были доставлены первые штурмовые истребители F-35.

Это не первые F-35, поставленные Норвегии, поскольку страна уже имеет семь многоцелевых штурмовых истребителей F-35A, которые с целью тренировок базируются на военно-воздушной базе Люка, в штате Аризона, но эти три новых истребителя буду первыми F-35, которые будут базироваться в Норвегии.

Три истребителя взлетели с аэродрома производителя — компании Lockheed Martin — в Форте Worth, штат Техас, 3-го ноября в 6:35 утра по норвежскому времени и приземлились в военно-воздушной базе Орланд в 15:57 того же дня.

Генерал-майор Morten Klever, директор программы F-35 Норвежского министерства обороны, назвал это событие главным шагом в направлении усиленных оперативных возможностей в будущем, добавив в письменном сообщении, что Королевские норвежские ВВС начнут использовать эти самолёты для обучения пилотов.

Согласно сообщения производителя, перед прибытием первых норвежских многоцелевых штурмовых истребителей, компания Lockheed также осуществила поставку первых симуляторов F-35 в несколько стан в том числе в Норвегию, Израиль, Италию и Японию. Симуляторы будут способствовать созданию в этих странах собственной инфраструктуры для тренировки пилотов вместо того, чтобы посылать операторов для инструктажа на военные базы США.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 7, 2017 19:55