Рота в Латгалии почти укомплектована

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2017 09:39

Рота в Латгалии почти укомплектована

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

«Новое подразделение латвийских Национальных вооружённых сил в Латгалии почти укомплектовано», — сообщил министр обороны Раймондс Бергманис на заседании Комиссии Саэйма по делам обороны, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Министр при этом обратил внимание на то, что вызовом в процессе создания этого подразделения является создание необходимой инфраструктуры.

Начальник Объединённого штаба НВС бригадный генерал Иво Могильный указал, что в данный момент укомплектованы 136 человек из 150 необходимых. НВС планирует до конца года достичь необходимого числа военнослужащих.

Укомплектование подразделения продолжается, поэтому жители Даугавпилса, Резекне, Прейли и ближайших областей приглашаются подавать заявления. Для того чтобы поступить на профессиональную военную службу в Латгальскую роту поддержки боя, сначала необходимо окончить курс основного обучения в пехотной школе НВС в Алуксне. Военнослужащих подразделения планируют разместить в Даугавпилсе, Резекне и Прейли.

Кандидат профессиональной службы процесс рекрутирования может начать не только в Центре рекрутирования и отбора в Риге, но и по месту жительства в ближайшем подразделении вооружённых сил в том числе в Земессардзе. Подать заявление можно также электоронно: www.mil.lv в разделе «Rekrutēšana».

В середине января этого года Министерство обороны сообщило о создании постоянного подразделения НВС в Латгалии. Согласно распоряжения правительства подразделение должно быть создано до 30-го октября 2018-го года.

Новое подразделение будет состоять из 150 военнослужащих, рекрутированных в основном среди жителей региона, которые получат возможность служить вблизи дома, укрепляя социальную среду.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2017 09:39