Генсек НАТО назвал дату нового саммита 2018

Vita
Автор Vita Октябрь 22, 2017 22:16

Генсек НАТО назвал дату нового саммита 2018

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Я с удовлетворение провозглашаю, что следующий саммит НАТО будет проходить 11-12 июля 2018-го года в Брюсселе, в Бельгии.

Мы продолжим укреплять связь между Европой и Северной Америкой, на основе которой наш Альянс был создан, а также продолжим адаптировать наш Альянс к актуальностям 21-го века. В ответ на возрастающие угрозы, НАТО осуществила наиболее обширное укрепление нашей коллективной обороны в течении одного поколения.

Наши многонациональные боевые группы на востоке Альянса сейчас уже полностью функциональны, и мы укрепляем наше присутствие в регионе Чёрного моря. Мы также наращиваем наши усилия, направленные против кибератак и гибридных угроз.

Мы будем наращивать нашу важную работу с партнёрскими нациями и организациями для борьбы с терроризмом и поддержания стабильность в соседствующих с нами регионах. Мы усиливаем нашу миссию по тренировке, консультированию и оказанию помощи Афганским силам, чтобы их страна никогда больше не стала безопасным прибежищем для международного терроризма. Мы оказываем поддержку Глобальной коалиции по борьбе и ИГИЛ и проводим работу, направленную на укрепление таких партнёров как Ирак. Мы продолжаем углублять взаимоотношения между НАТО и Европейским Союзом на благо всех наших стран.

Бельгия великодушно принимает у себя штаб-квартиру НАТО в течении пятидесяти лет, и я тепло приветствую вас на нашем саммите, который пройдёт в нашей новой Штаб-квартире в Брюсселе. Я с нетерпением ожидаю успешного саммита в июле 2018-го года.

Информация и фото по материалам nato. int

Vita
Автор Vita Октябрь 22, 2017 22:16