Заявление ОО «Белорусский союз офицеров»

Vita
Автор Vita Октябрь 21, 2017 09:42

Заявление ОО «Белорусский союз офицеров»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В последнее время Вооруженные Силы Республики Беларусь стали объектом беспрецедентной дискредитации со стороны отдельных деструктивных сил. Текущий год они, с подачи западных «демократических» специалистов «информационных войн», надрывно верещали об отмене плановых совместных стратегических учений «Запад-2017», после которых Россия, якобы, «оккупирует нашу страну» для подготовки плацдарма против соседей в Прибалтике, Украине и Польше.

Теперь формальным поводом для очередной кампании по очернению вооруженных защитников страны стала гибель солдата в 72 объединенном учебном центре, по факту которой ведутся следственные действия и досконально изучаются все обстоятельства случившегося.

«Белорусский союз офицеров» выражает семье, родным и близким погибшего Александра Коржича наше сочувствие и соболезнование. Мы вместе с Вами искренне скорбим и разделяем всю горечь невосполнимой утраты.

Мы, имеющие многолетний опыт воинской службы Отечеству, прекрасно понимаем, что должностные лица воинской части обязаны отвечать за поддержание дисциплины, сохранение жизни и здоровья подчиненных военнослужащих. Поэтому не сомневаемся, что виновники происшествия понесут справедливую ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Случившееся происшествие с гибелью военнослужащего срочной службы, безутешное горе близких погибшего, некоторыми критиканами используется в неблаговидных целях раскачивания общественно-политической стабильности в стране, дискредитации белорусской армии как ведущего фактора стратегического сдерживания в сложных условиях современного мирового развития.

«Белорусский союз офицеров» был создан четверть века назад, в самый тяжелый период новейшей истории независимой Беларуси. Мы — свидетели тех сложных социальных процессов, которые происходили тогда в воинских частях и подразделениях. Нам известно о тогдашнем состоянии воинской дисциплины и правопорядка. Встречаясь с воинскими коллективами, мы достоверно знаем и о современных условиях прохождения воинской службы, состоянии организованности и дисциплины в войсках. Достаточно сказать, что с 1994 года преступность в армии сократилась почти в десять раз.

«Белорусский союз офицеров» призывает всех соотечественников, своих сторонников и соратников по общественной деятельности выступить против информационного произвола и конъюнктурного лицемерия, так называемых «независимых», а по сути антибелорусских общественно-политических структур.

Не сомневаемся, что командование 72 объединенного центра наведет строгий уставной порядок в соединении, который поддерживается в большинстве воинских частей Вооруженных Сил.

Давайте вместе будем делать всё от нас зависящее, чтобы и впредь исключать подобные информационные вакханалии против государства и его армии. Чтобы наша народная Армия была самым уважаемым государственным институтом, стоящим на охране мира и независимости страны, оберегающим спокойствие всех, кто своим трудом и талантом приумножает её величие, делает всё необходимое, чтобы Беларусь была уважаемой и равной среди равных.

Республиканский Совет общественного объединения

«Белорусский союз офицеров»

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Октябрь 21, 2017 09:42