Финляндия купит новые военные самолёты

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2017 22:16

Финляндия купит новые военные самолёты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Финляндия 5-го октября разослала в семь стран запрос на предоставление информации о вооружениях и экипировке для самолётов, которые заменят истребители F/A-18 Hornet, в данный момент составляющие основу военно-воздушного флота Финляндии.

Финские силы обороны сообщили, что запрос был послан во Францию, Германию, Великобританию, Израиль, Норвегию, Швецию и США и будет перенаправлен в соответствующие индустрии этих стран.

Запрос по ценовым предложениям (RfQ) будет создаваться на основе полученных ответов.

Запрос об информации был разослан с целью изучения доступных возможностей, соответствующих будущим нуждам Финляндии. Фокус на 2025 год и позднее, поскольку Финляндия производит замену своих F/A-18 Hornet.

«Решение по закупке вооружений и экипировки будет частью решения по типу самолётов,» сообщили Финские силы обороны в своём пресс-релизе. «Контракты по закупке планируется заключить весною 2021-го года.»

Финляндия намерена разослать запрос по ценовым предложениям на замену Хорнетов весною будущего года. Тестирование самолётов в рамках закупки начнётся в 2019-ом году, окончательное решение по закупке будет принято в 2021-ом году.

Вооружения и экипировка будет закуплена по отдельному контракту в раках проекта замены имеющихся на вооружении самолётов.

Информация по материалам armytimes.com

Истребитель F-18 Hornet Финских ВВС на авиационной базе в Эмари, в Эстонии. Фото: Vita Avotiņa

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2017 22:16