Кадеты Академии обороны будут делать добрые дела

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2017 16:36

Кадеты Академии обороны будут делать добрые дела

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

28-го и 29-го сентября 15 кадетов Латвийской Национальной академии обороны на территории самоуправлений Лиелварде, Кегума, Огре и Икшкиле будут участвовать в тактическом упражнении «Добрые дела», во время которого будут оказывать помощь жителям в домашних делах.

Тактическое упражнение «Добрые дела» проводится с целью совершенствования коммуникационных навыков кадетов, заводя разговор с незнакомыми людьми и оказывая поддержку обществу, а также с целью развития сотрудничества Национальных вооружённых сил и самоуправлений.

Во время упражнения кадеты, осваивающие в академии курс «Тактика воздушных сил и противовоздушная оборона» небольшими группами пешком будут перемещаться с Авиационной базы в Лиелварде в Латвийскую Национальную академию обороны в Риге, при прохождении маршрута кадеты будут оказывать помощь около десяти хозяевам хуторов в выполнении различных каждодневных работ.

Впервые тактическое упражнение «Добрые дела» проводилось в 2015-ом году. В прошлом году кадеты также участвовали в этом упражнении и оказывали поддержку жителям в выполнении каждодневных работ. Они рубили дрова, сгребали листья, копали картофель, собирали яблоки, вскапывали землю и красили забор, переносили тяжести, чистили скот, косили траву, ремонтировали автомашину и выполняли другие работы.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2017 16:36