Учения по мобилизации сил и средств

Vita
Автор Vita Сентябрь 26, 2017 08:57

Учения по мобилизации сил и средств

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В сентябре и октябре в Латвии проходят мобилизационные учения Национальных вооружённых сил «Mobilizācijas mācības 2017″, целью которых является проверка эффективности процедуры и механизмов, определённых нормативными актами.

В рамках учений предусмотрена подготовка, выдача и выполнение мобилизационных запросов юридическими персонами с целью оказания необходимой поддержки в выполнении учебных задач НВС.

В ходе учений будут совершенствоваться теоретические знания и практические навыки персонала НВС, задействованного в планировании мобилизационных ресурсов, представителей Министерства экономики, Министерства земледелия, Министерства путей сообщения, Дирекции безопасности дорожного движения и Государственной агентуры технического надзора, а также задействованных в учениях коммерсантов в сфере планирования, выдачи и выполнения мобилизационных запросов.

Учениями руководит Министерство обороны и в них задействован Объединённый штаб НВС, Земессардзе и Механизированная пехотная бригада сухопутных сил.

«Mobilizācijas mācības 2017″ интегрированы в ранее запланированные учения и в их рамках на теоретическом и практическом уровне будет разыграны, с использованием мобилизационных запросов, процедуры запроса и получения дополнительно необходимого для выполнения задач международных военных учений «Detonators 2017″ и «Sudraba bulta 2017″автотранспорта и тракторной техники.

15-го сентября в рамках Мобилизационных учений был выдан мобилизационный запрос на перевозку участников учений «Detonators 2017″ по маршруту Лиелварде-Цекуле.

Подобные мобилизационные учения в Латвии проводятся впервые.

Международные учения «Detonators 2017″ проходили с 11-го по 24-е сентября в Цекуле, а международные учения «Sudraba bulta 2017″ будут проходить в октябре этого года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 26, 2017 08:57