Эсминец «USS James E. Williams» прибыл в Ригу

Vita
Автор Vita Август 26, 2017 08:24

Эсминец «USS James E. Williams» прибыл в Ригу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рига, Латвия. Эсминец УРО (управляемого ракетного оружия) типа Arleigh Burke «USS James E. Williams» (DDG 95) 24-го августа прибыл в Ригу с плановым портовым визитом, целью которого является укрепление взаимоотношений между Латвией и США, совместно работающих на благо стабильной, безопасной и процветающей Европы. Находясь в Латвии моряки эсминца James E. Williams примут участие в проектах по развитию взаимоотношений, в том числе в дружеских спортивных состязаниях с жителями Риги.

«Я думаю, что нахождение здесь даёт отличную возможность улучшить наши отношения с Латвией, — сказал коммодор Allen Siegrist, командующий офицер James E. Williams, — Как союзники НАТО мы взаимно привержены сохранению мира и стабильности и ищем возможностей улучшить наше военно-морское партнёрство.»

Присутствие этого корабля в Балтийском море является демонстрацией нашей постоянной приверженности коллективной безопасности в Европейском регионе.

James E. Williams, с портом приписка в Норфолке, несёт службу в составе 6-го флота США, поддерживая интересы национальной безопасности США в Европе.

6-й флот США с штаб-квартирою в Неаполе, в Италии, выполняет полный спектр объединённых и морских операций, часто совместно с союзниками и партнёрами, с целью продвижения национальных интересов США и обеспечения безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота ВМС США

Vita
Автор Vita Август 26, 2017 08:24