В Национальной академии обороны начинается международный курс обучения для офицеров военно-морских сил

melkon
Автор melkon Январь 9, 2012 00:00

В Национальной академии обороны начинается международный курс обучения для офицеров военно-морских сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9-го января, в Национальной академии обороны (НАО) начинается международный курс для руководящих и штабных офицеров среднего звена морских сил. Обучение на курсе начнут десять офицеров: один офицер Эстонских вооружённых сил, шесть офицеров Латвийских НВС и три – Литовских вооружённых сил.
Целью курса является подготовка младших офицеров к дальнейшей службе в штабах операционного руководства международных морских сил.
Курс обучения проходит в Национальной академии обороны один раз в год, его продолжительность – 22 недели.
Обучение происходит на английском языке в соответствии с процедурами НАТО и методологией, разработанной в Балтийском колледже обороны. Преподавать на курсе будут опытные военные эксперты из вооружённых сил Балтийских стран, а также из США, Франции, Германии, Дании и Норвегии.
Курс обучения штабных офицеров среднего звена морских сил является карьерным курсом, который даёт возможность выпускникам получить звания капитан-лейтенанта и команд-лейтенанта.
В НАО этот курс пройдёт уже в шестой раз. В период времени с 2007-го года курс подготовки прошли 70 офицеров (Эстония – 7, Латвия – 46, Литва – 16, Польша – один).

По материалам mil.lv
Фото Сергей Мелконов

melkon
Автор melkon Январь 9, 2012 00:00