Учения «Tobruq Legacy 2017″

Vita
Автор Vita Июль 14, 2017 09:40

Учения «Tobruq Legacy 2017″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 40 военнослужащих и земессаргов из латвийского Противовоздушного батальона воздушных сил НВС и 17-го батальона ПВО Земессардзе с 10-го по 22-е июля участвуют в международных противовоздушных учениях «Tobruq Legacy 2017″ в Литве.

«Tobruq Legacy 2017″ — это противовоздушные учения НАТО, целью которых является развитие сотрудничества и улучшение совместимости противовоздушных подразделений союзных стран, выполняя задачи в многонациональной среде, в том числе нарабатывая навыки планирования и выполнения операций противовоздушной обороны.

Латвийские военнослужащие и земессарги на учениях «Tobruq Legacy» интегрированы в единое подразделение обороны ПВО с участниками учений из Литвы.

Учения, которые организует США, одновременно проводятся в четырёх странах — в Литве, Чехии и Румынии. Учениями руководит Объединённый штаб военно-воздушных сил в Румынии.

В учениях в Литве участвуют около 500 военнослужащих и задействовано 30 систем противовоздушной обороны из Великобритании, США, Польши, Нидерландов и Словакии. Кроме того, в рамках учений впервые в одной из стран Балтии размещены американские системы ПВО дальнего действия «Патриот», способные уничтожать также баллистические ракеты.

Впервые учения «Tobruq Legacy» проходили в 2015-ом году в Чехии. Латвийские вооружённые силы в этом году на учениях представлены во второй раз.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июль 14, 2017 09:40