Церемония закрытия учений «Saber Strike-2017»

Vita
Автор Vita Июнь 19, 2017 11:20

Церемония закрытия учений «Saber Strike-2017»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий национальными вооружёнными силами Латвии генерал-майор Леонид Калныньш 15 июня посетил на военной базе в Адажи церемонию закрытия международных военных учений «Saber Strike-2017».

Активная фаза латвийских международных военных учений «Saber Strike-2017» проходила в Адажи с 3 по 15 июня. В свою очередь, с 9 по 14 июня военные учения проводились за пределами базы в Адажи — в Аматаском, Малпилском, Огрском, Ропажском, Саласспилском и Стопиньском округах, где боевые подразделения уровня до батальона перемещались с бронетехникой, выполняя учебные задания. Перемещение войск на частных землях согласовывалось с владельцами земли.

В этом году ведущей страной в проведении учений была Латвия. В учениях приняли участие более 2000 военнослужащих из Латвии, Литвы, Италии, Норвегии, Великобритании, Польши и Словакии, а также из Соединенных Штатах.

Во время учений особое внимание обращалось на отработку взаимодействия между подразделениями и органами управления войск различных государств ленов НАТО. Также союзники стремились продемонстрировать возможности обеспечения боевой готовности и способность быстро реагировать и перемещать войска по всему региону.

Военные учения «Saber Strike» являются ежегодными, комбинированными учениями под руководством США, в которых участвуют наземные и воздушные силы и проводятся с 2010 года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 19, 2017 11:20