Командиры посетили учения »Saber Strike 2017»

Vita
Автор Vita Июнь 9, 2017 13:02

Командиры посетили учения »Saber Strike 2017»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

7-го июня учения »Saber Strike 2017» посетили латвийский и американский руководители учений — полковник Гунарс Каулиньш и генерал-майор Нил Лойдолт.

В Латвии активная фаза учений проходит на Адажском полигоне с 3-го по 15-е июня. С 9-го по 14-е июня учения проходят также вне территории полигона — в Аматской, Малпилской, Огрской, Ропажской, Саласпилской и Стопиньской областях, где подразделения батальонного уровня, перемещаясь на бронетехнике, выполняют учебные задачи на территориях согласованных с владельцами земель.

В этом году ведущей страной объединённых учений сухопутных и воздушных сил является Латвия. В учениях в Латвии участвуют более 2000 военнослужащих из Латвии, Литвы, Италии, Норвегии, Великобритании, Польши, Словакии и США.

На учениях улучшается сотрудничество стран-участниц, готовность и боевые возможности, а также демонстрируется способность союзников быстро реагировать и перемещать силы в рамках региона.

«Saber Strike» — это ежегодные объединённые учения сухопутных и воздушных сил под руководством США, которые проводятся с 2010-го года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 9, 2017 13:02