Бюджет Министерства обороны в объёме of $639.1 млрд

Vita
Автор Vita Май 26, 2017 07:21

Бюджет Министерства обороны в объёме of $639.1 млрд

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент Доналд Трамп направил в Конгресс бюджетный запрос в объёме of $639.1 миллиардов — $574.5 миллиардов в базовом бюджете и $64.6 млрд в бюджете операций заокеанских контингентов (OCO).

Этот бюджетный запрос на $52 миллиардов превышает ограничение оборонного бюджета, предусмотренное в Законе об бюджете и контроле (BCA), принятом в 2011-ом году. Это финансирование необходимо для продолжения восстановления боеготовности и сбалансирует программы, заполнив дыры, образовавшиеся в результате предыдущих бюджетных сокращений.

Со времени приятия BCA, мир стал более опасным. В течение этого периода военная сила сократилась, а подготовка, техническое обслуживание и модернизация были отложены, что привело к снижению боевой готовности.

Этот бюджетный запрос отменяет эту деградацию и начинает восстанавливать готовность наших вооруженных сил решать задачи сегодняшнего дня и в будущем. Поэтому важно, чтобы блокировки финансирования нужд обороны были отменены. Как недавно сказал секретарь Маттис членам Конгресса, BCA и секвестр «нанесли больший ущерб нашей готовности, чем враги на местах».

Финансирование в рамках бюджета OCO обеспечивает ресурсы в поддержку операции Страж свободы (Operation Freedom’s Sentinel (OFS)), операции Inherent Resolve (OIR) в Ираке и Сирии и других глобальных противотеррористических операций. Кроме того, это финансирование обеспечивает гарантии безопасности и сдерживание в Восточной Европе в рамках Европейской инициативы перестраховки (European Reassurance Initiative (ERI)).

Бюджетный запрос 2018-го финансового года является вторым шагом в трёхшаговом процессе укрепления Вооружённых сил. Первым шагом был Закон об ассигновании, принятый в 2017 году. Эти деньги были выделены на улучшение чрезвычайной готовности к военным действиям и наращивание темпов операций против Исламского государства в Ираке и Сирии. Новое предложение основано на этих ресурсах и фокусировано на восстановление баланса оборонной программы.

Бюджетный запрос 2018-го финансового года предусматривает:

· Сохранение повышенного уровня укомплектования армии и корпуса морской пехоты согласно Закона о национальной обороне на 2017-й финансовый год, а также увеличение персонального состава воздушных и морских сил.

· Дополнительное финансирование операционных сил, логистики, содержания, тренировок и запасных частей

· Дополнительные судоремонтные мощности и инфраструктура технического обслуживания авиации Морских сил.

· Усиление подразделений и летной подготовки в армии

· Увеличение объема вооружений и решение проблемы нехватки пилотов и технического персонала в ВВС

· Увеличение инвестиций в широкий спектр предпочтительных боеприпасов

· Укрепление инфраструктуры, восстановление и модернизация всех служб

Бюджетный запрос также предусматривает инвестирование в модернизацию и дополнительные возможности, подтверждая наше техническое преимущество перед будущими противниками.

Основные инвестиции включают:

  • Мультифункциональный истребитель F-35, 70 самолётов; $10.3 млрд

  • Танкер KC-46, 15 самолётов; $3.1 млрд

  • Бомбардировщик B-21, $2.0 млрд

  • Подводная лодка класса Вирджиния, 2 корабля; $5.5 млрд

  • Эсминец DDG-51, 2 корабля, $4.0 млрд

  • Авианосец класса CVN-78, 1 корабль, $4.6 млрд

  • Мультифункциональные лёгкие тактические транспортные средства, 2,647 единиц; $1.1 млрд

  • Наука и технологии, $13.2 млрд

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы Министерства обороны США

Vita
Автор Vita Май 26, 2017 07:21