Встреча во Львове

melkon
Автор melkon Апрель 23, 2014 00:00

Встреча во Львове

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В среду, 23 апреля министр национальной обороны Польши Томаш Siemoniak встретился во Львове с исполняющим обязанности министра обороны Украины генерал-полковником Михаилом Ковалем.

В ходе переговоров, министр Siemoniak выразил поддержку территориальной целостности Украины, и рассказал об участии международного сообщества в оказании помощи Украине. Также обсуждались действия НАТО, которые возникают в результате конфликта между Россией и Украиной, в частности, укрепление безопасности союзников в Центральной и Восточной Европе и активизации сотрудничества с Украиной.

Министры также обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся двустороннего военного сотрудничества, в том числе в области образования. Министр Siemoniak объявил, что польские военные учреждения готовы принять украинских студентов и укрепить сотрудничество в области программ подготовки войск.

«Мы заинтересованы в реализации создания совместной литовско-польско-украинской бригады», — подтвердил в ходе переговоров министр Siemoniak «Мы хотим, чтобы Украина присоединилась к Вышеградской боевой группе, которая планирует заступить на дежурстве в 2016 году», -. сказал министр.

Томаш Siemoniak выслушал мнение министра Коваля о текущей ситуации в Украине и в украинских вооруженных силах.

На фото министр обороны Польши Томаш Сиемонияк

Информация и фото по материалам mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Апрель 23, 2014 00:00