Норвежские войска прибывают в Литву

Vita
Автор Vita Май 24, 2017 15:36

Норвежские войска прибывают в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Норвежский контингент для несения службы в составе батальонной боевой группы НАТО прибывает в Литву. Первыми прибывают передовые службы и административный аппарат. Военная техника доставляется морским транспортом в Клайпедский порт. Это около шести десятков транспортных единиц в том числе различные модификации танков Leopard, БМП CV 90, различные модификации M113 бронированные автомобили, коммерческие и легковые автомобили.

На данный моментв Литву уже прибыл фронтальный (передовой) контингент норвежской группы. Планируется, что весь норвежский военный контингент будет доставлен в мае.

В EFP батальоне НАТО (NATO’s Enhanced Forward Presence ) будет находиться около 200 солдат из батальона Телемарк и Норвежских вооруженных сил из подразделений Северной бригады.

В настоящее время в батальонной боевой группе НАТО, дислоцированной в Литве, уже находится более 450 военнослужащих из Германии, 100 из Бельгии, 250 голландских солдат.

В 2017-2018 годах в передовых силах НАТО в Литве будут служить Германия, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Хорватия и французские войска. Основными являются германские войска.

НАТО усиливает свое присутствие на восточных границах, там развертывается четыре ротационные (замещаемые) боевые группы в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Боевые группы под руководством Соединенного Королевства, Германии, Канады и Соединенных Штатов -это есть многонациональные боевые силы повышенной боевой готовности, отображающие силу трансатлантической связи. Их присутствие означает, что если один из союзников будет атакован, то эта атака против всех. Эти силы означают и самое большое когда-либо в НАТО подразделение коллективной обороны.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Май 24, 2017 15:36