Женщины на подводных лодках

melkon
Автор melkon Апрель 21, 2017 13:42

Женщины на подводных лодках

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ВМС США будут вырабатывать специальные требования по внутреннему устройству подводных лодок, так как во флоте начинают массово появляться женщины.

Дизайнеры будут добавлять больше дверей и санузлов специально для женщин-подводников, чтобы они могли больше уделять времени своей гигиене. Изменения произойдут и в расположении разного рода клапанов, до которых может добраться женщина (в смысле, не очень высоко они должны быть расположены).

В настоящее время на подводных лодках ВМС США служат около 80 офицеров и около 50 моряков женского пола. Ожидается, что в течение нескольких следующих лет их количество может исчисляться сотнями.

На фоне этих новостей ультраконсервативными выглядит позиция ВМФ России. Вот, например:

Контр-адмирал ВМФ России: женщины не будут служить на подлодках По словам Виктора Кочемазова, в ВМФ «достаточно высокоподготовленных мужчин, которые могут справиться со своими обязанностями».

Начальник управления боевой подготовки Военно-морского флота России контр-адмирал Виктор Кочемазов заявил, что в обозримом будущем женщины не будут служить на подводных лодках ВМФ.

«Этот вопрос проблемный не только для нас, но и для военно-морских флотов и сил всех государств. В нашем ВМФ женщин на подлодках нет, и я думаю, что в ближайшей перспективе их не будет», — рассказал он, отметив, что военно-морскому флоту «это не нужно».

Кочемазов также подчеркнул, что в вооруженных силах немало сфер, где женщины-военные могут себя реализовать, но ВМФ к ним не относится. По его словам, на флоте «достаточно высокоподготовленных мужчин, которые могут справиться со своими обязанностями».

Информация и фото по материалам flot.com

melkon
Автор melkon Апрель 21, 2017 13:42